ФК "Краснодар" покинули Даниэль Фарке и легионеры
Контракт с главным тренером команды был расторгнут по взаимному согласию. Уход игроков официально не подтверждается.
Футбольный клуб "Краснодар" и главный тренер Даниэль Фарке пришли к взаимному согласию и досрочно расторгли контракт.
Вместе с немецким тренером клуб покидают его ассистенты - Эдмунд Ример, Крис Домогалла и Кристофер Джон. Мы благодарим тренерский штаб за проделанную работу и желаем удачи в дальнейшей карьере,
- сообщается на официальной странице "быков" в Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В клубе уточнили, что исполнять обязанности главного тренера будет 37-летний Алексей Антонюк. Ранее, в 2017 году, он уже тренировал вратарей краснодарских футболистов после ухода румынского специалиста Даниэла Тудора.
Алексей Антонюк работал в Академии футбола имени Юрия Коноплева (Тольятти). Он тренировал футболистов таких команд, как "Крылья Советов СОК" (Димитровград), "Тольятти", "Академия" (Тольятти»), "Строгино".
Также, по некоторым данным, "Краснодар" покидают все легионеры. Телеграм-канал сообщает, что польский полузащитник Гжегож Крыховяк собрал всех легионеров, выступающих за "быков", и убедил их покинуть клуб из-за ситуации на Украине. Решение было принято единогласно. Однако официального подтверждения этому нет.
Напомним, Даниэль Фарке стал главным тренером ФК "Краснодар" полтора месяца назад, но под его руководством команда не успела сыграть ни одного официального матча. Контракт с немецким специалистом был заключён до середины 2024 года.
Нам очень трудно прощаться, но нынешняя политическая ситуация не оставила нам выбора. Также наши семьи выступили с просьбой вернуться на родину. Нам было очень трудно принять такое решение, так как с первого дня нас очень тепло встретили и оказали большое доверие,
- сказал Фарке РБ "Спорт".
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV