Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что предсказывает рыба судного дня: Сенсацию расшифровал Шабалин, напомнив о сельдяном короле
Фото: Виктор Лисицын/Globallookpress
Эксклюзив

Что предсказывает "рыба судного дня": Сенсацию расшифровал Шабалин, напомнив о сельдяном короле

Специалист Центра морских исследований МГУ имени М. В. Ломоносова Николай Шабалин прокомментировал обнаружение в водах около Тайваня "рыбы судного дня".

Исполнительный директор Центра морских исследований МГУ имени М. В. Ломоносова Николай Шабалин прокомментировал в интервью Царьграду находку дайверов, которые у берегов Тайваня встретили глубоководную "рыбу судного дня" - рыбу-весло, которая в Японии считается предвестницей землетрясений и катастроф.

По словам специалиста, известны случаи, когда после подводных землетрясений на поверхность всплывает глубоководная фауна. При этом специалист отметил, что понятие "рыба судного дня - это из области фантастики", обычно так называют рыбу сельдяной король, которая живёт в Атлантике и Тихом океане. По словам специалиста, эта рыба "ничего не предсказывает, это бред какой-то".

По словам Шабалина, сельдяной король так назван, потому что эта крупная рыба часто плавала в косяках сельди.

Эти особи живут себе спокойно, на глубине примерно 500-700 метров, и в основном питаются всевозможными планктонными организмами. Мог ли сельдяной король всплыть на поверхность? Мог. Потому что любая условно глубоководная фауна всплывает часто во время землетрясений. Но он и так мог всплыть на поверхность вполне себе и без этого, хотя они редко это делают. Сельдяной король вполне себе обычная рыба, которая просто могла всплыть в результате землетрясения. Другое дело, что в тайских повериях и вообще в Азии почему-то её связывают с какими-то дурными предзнаменованиями. Я бы не воспринимал их за какую-то чистую монету. Есть такое суеверие,

- отметил специалист.

По словам Шабалина, эта информация о "рыбе судного дня" является "высосанной из пальца сенсацией".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт "Боится и трясётся": В американской прессе вышла статья про Урганта. Рыдали всей Америкой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь