Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Четыре красноярца в сборной России на юбилейные Игры с Китаем
Фото: Царьград
Спорт

Четыре красноярца в сборной России на юбилейные Игры с Китаем

Тренерский штаб юношеской сборной России по баскетболу (возрастная категория до 18 лет) утвердил состав команды для участия в Х летних Российско-Китайских молодёжных играх.

В заявку вошли четыре воспитанника баскетбольной академии «Локо» и краевой спортивной школы олимпийского резерва. Речь идёт о защитниках Романе Ворсулеве и Матвее Ковале, форварде Антоне Фраймуте и центровом Дмитрии Краснякове. Эти красноярские баскетболисты являются победителями и призёрами национального первенства России.

Соревнования пройдут с 24 по 31 мая 2026 года на территории Калининградской области. Данное международное мультиспортивное мероприятие имеет двадцатилетнюю историю.

Традиция проведения Игр была заложена в 2006 году, который был объявлен годом России в Китае. С этого момента соревнования организуются раз в два года, попеременно на российской и китайской территориях. В них участвуют сильнейшие атлеты двух стран в возрасте от 11 до 20 лет. Предстоящие майские игры станут юбилейными, десятыми по счёту. В их программе запланировано разыграть медали в двенадцати олимпийских видах спорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь