Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Боли в животе могут сказать о редкой, но смертельно опасной болезни
Фото: Alena Kalita/Russian Look/Globallookpress
Общество

Боли в животе могут сказать о редкой, но смертельно опасной болезни

Боли в животе могут оказаться симптомом редкой, но смертельно опасной болезни. Медики описали случай, произошедший в США. Там американка жаловалась на боли в животе, позже у неё нашли "блуждающую селезёнку".

Врачи заявили, что боли в животе могут быть симптомом редкой опасной болезни. Речь идёт о "блуждающей селезёнке". Случай описан в журнале The New England Journal of Medicine.

36-летняя женщина проходила обследование печени. Несмотря на жалобы пациентки, никаких патологий медики не нашли. Но через день у неё начались сильные боли в животе, открылась рвота.

В отделении неотложной помощи она снова сдала анализы. Оказалось, что селезёнка смещена почти на 30 сантиметров. Смещение органа случилось из-за печени, которая связана с селезёнкой через систему вен.

При этом уточняется, что до этого у женщины было воспалительное заболевание печени, затем случился цирроз, и это затруднило кровообращение. В результате большое количество крови попадало в селезёнку, могло случиться растяжение окружающих её связок.

Наиболее опасное последствие такой редкой болезни - инфаркт селезёнки. Это может привести к смерти больного.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России "Земля замрёт, ветер утихнет": Пророчество Ванги, до которого осталось всего 5 с половиной недель. Что известно

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь