Более 250 товаров получат знак "Сделано на Кубани"
Все они – местного производства.
Этот знак дает производителю дает производителю ряд преференций: от сниженных процентных ставок по кредитам – до бесплатного продвижения на выставках и специального визуального обозначения на полках магазинов. Но получают его не все, а только победители конкурса качества. В Краснодарском крае он проходит с 2018 года.
В этом году были поданы 311 заявок от 114 производителей из 31 района.
Номинаций традиционно было 3 - "Продовольственные товары", "Непродовольственные товары", "Товары производственно-технического назначения".
В итоге конкурсная комиссия отобрала 256 товаров 99 краевых производителей. Право использовать знак "Сделано на Кубани" у них будет ровно на 2 года.
Всего с 2018 года данный знак присуждался 925 местным товарам от 246 производителей.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV