Без энергоснабжения в Краснодарском крае остаются более 7 тысяч человек
Пункты временного размещения в зону отключения не попали.
На территории Краснодарского края продолжает действовать циклон, обусловленный сильными осадками, усилением ветра до 25 м/с, формированием смерчей.
В Новороссийске, Крымске и Геленджике завыли предупреждающие сирены. Пока осадки средней интенсивности. Однако жители домов, которые находятся в зоне подтопления, должны быть готовы к эвакуации в любой момент.
По состоянию на 20:00 15 августа в результате прохождения циклона в 31 населенном пункте было подтоплено 1775 домов, 3113 дворов, 6 социально-значимых объектов.
На данный момент вода зашла в 210 жилых зданий, 1900 дворов. Специалисты продолжают проводить откачку дождевых потоков.
До сих пор в 5 населенных пунктах без света сидят 7598 человек. Пункты временного размещения в зону отключения не попали,
- сообщили телеканалу Царьград в пресс-службе ГУ МЧС по краю.
Всего из зоны подтопления эвакуирован 1531 человек, из них 991 ребенок. В Анапе и Темрюкском районе развернут 21 ПВР, где находятся 1199 жителей, из них 618 детей.
Для ликвидации последствий подтопления сформирована группировка РСЧС, общей численностью 1 215 человек личного состава и 398 единиц техники, а также 11 плавсредств.
Продолжают работу 96 оценочных комиссий. Он обследовали 1187 домовладений.
Циклон, по данным ведомства будет действовать до утра 16 августа с выпадением осадков до 10 мм. Также в понедельник территория края подвергнется воздействиям фронтальных разделов. Ожидаются осадки, усиление ветра до 20 м/с, преимущественно в восточных и юго-восточных районах края.
Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV