Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бастрыкин поручил завести дело по длительному отключению света в Белореченске
Фото: Царьград
Происшествия

Бастрыкин поручил завести дело по длительному отключению света в Белореченске

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю кубанского управления ведомства Андрею Маслову возбудить уголовное дело. Он также потребовал представить доклад о ходе и итогах расследования, связанного с продолжительным отключением электроэнергии в Белореченске. Поводом для проверки стали жалобы местных жителей.

По информации информационного центра Следственного комитета России, жители Белореченска направляли обращения в комментариях на страницах ведомства в социальных сетях. Авторы жалоб утверждают, что во время сильного снегопада в декабре прошлого года на нескольких участках были оборваны линии электропередач.

С тех пор, по словам заявителей, электроснабжение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры не было восстановлено. В результате местные жители лишились водоснабжения и отопления, а температура в помещениях не соответствует нормативным показателям.

Жалобы также указывают, что дорожные маршруты не очищаются, а подвоз воды не организован. Многочисленные обращения в различные инстанции, по данным информационного центра, не привели к решению проблемы.

В связи с изложенным начата процессуальная проверка. Выполнение поручения председателя Следственного комитета взято под контроль центральным аппаратом ведомства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь