Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Бардак в документах»: В мэрии Краснодара назвали причины крупных коммунальных аварий
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

«Бардак в документах»: В мэрии Краснодара назвали причины крупных коммунальных аварий

За последние 10 дней в краевом центре произошло сразу два ЧП на сетях, которые осложнили жизнь тысячам жителей.

Все началось с повреждения водопровода и канализации при прокладке подземного газопровода на Западном обходе. Ковш экскаватора зацепил трубы, которые почему-то были уложены рядом. Нечистоты отравили водопроводные сети, которые до сих пор промывают и гиперхлорируют.

Вчера история частично повторилась. При горизонтальном бурении под свежим асфальтом улицы Зиповской строители повредили тепломагистраль, снабжающую огромный район Краснодара горячей водой и теплом. Аварийный ремонт занял почти сутки,

- отметил в своем Telegram-канале мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

По его словам, причины аварий в обоих случаях неочевидны. Строители получали все необходимые разрешения и проходили согласования.

Просто на Зиповской вместо трубы диаметром 100, как во всех документах, была уложена четырехсотая. А на Западном обходе линия водопровода и канализации в технических бумагах вообще не указана.

Есть без вины виноватые строители коммуникаций, есть бардак в документах – а страдают люди. И выход только один – комплексно и детально прорабатывать каждый проект строительства коммуникаций и объектов, а также планомерно наводить порядок в градостроительной документации,

- заключил глава города.

Ранее Царьград-Юг писал, что на территории Западного Обхода Краснодара произошли сразу две коммунальные аварии, которые оставили местных жителей на несколько суток без воды.

 

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? В районе Западного Обхода Краснодара в водопроводные сети попали стоки из канализации Стало известно, когда восстановят водоснабжение в домах жителей Западного Обхода Краснодара В районе Западного Обхода Краснодара продолжается промывка сетей водоснабжения
"Ложь, бред, просто бред" - Путин об угрозе России Европе
В прямом эфире: