Атака БПЛА: в Славянском районе встали 21 детсад и 3 школы — Руденко
В Славянском районе Краснодарского края приостановлена работа 21 детского сада и трёх школ в связи с отключениями воды, тепла и электричества, вызванными атакой БПЛА. Об этом сообщил вице‑губернатор региона Александр Руденко.
"В результате атаки БПЛА на Славянский район приостановлена деятельность 21 детского сада и трёх школ в связи с отключением воды, электричества и тепла", — написал он в Telegram-канале.
По словам Руденко, пять школ перешли на ступенчатый график работы, что позволяет частично сохранять образовательный процесс в условиях действующих ограничений коммунальных услуг.
В Славянском электротехнологическом техникуме, как отметил вице‑губернатор, разрушений и пострадавших в результате атак БПЛА не зафиксировано. При этом в учебном заведении отсутствуют водоснабжение и отопление, тогда как электроснабжение уже восстановлено.
В настоящий момент решается вопрос об организации питания 123 студентов, проживающих в общежитии техникума. Выполнение учебного плана в школах и техникуме будет осуществлено за счёт уплотнения учебного графика, — сообщил Руденко.