Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аэропорты Кубани получат 1,4 млрд рублей субсидий
Фото: Царьград
Экономика

Аэропорты Кубани получат 1,4 млрд рублей субсидий

Росавиация распределила между аэропортами Краснодара, Анапы и Геленджика 1,387 млрд рублей на покрытие расходов за второе полугодие 2025 года. Наибольший объём средств — 856,9 млн рублей — направлен аэропорту Краснодара, тогда как Анапа и Геленджик получили 396,1 млн и 133,7 млн рублей соответственно.

Федеральный бюджет выделил аэропортам трех кубанских городов субсидии на 1,387 млрд рублей. Средства предназначены для покрытия расходов за второе полугодие 2025 года — с июля по декабрь. Соответствующая информация опубликована в материалах Росавиации.

Распределение средств сложилось следующим образом: наибольшую сумму — 856,9 млн рублей — получил аэропорт Краснодара. Для Анапы одобрено финансирование в размере 396,1 млн рублей, для Геленджика — 133,7 млн рублей.

В общей сложности на поддержку авиагаваней южных и центральных регионов страны заложено почти 6 млрд рублей. Выделяемые ресурсы направляются на частичное возмещение затрат по основной деятельности, а также на обслуживание процентов по кредитным и заемным обязательствам в период действия ограничений на полеты.

Ранее, в сентябре 2025 года, Росавиация согласовала для этих же трех аэропортов Кубани субсидии на 1,54 млрд рублей. Тот транш компенсировал расходы за декабрь 2024 года — июнь 2025 года. Структура распределения оказалась аналогичной: Краснодару выделили 947,36 млн рублей, Анапе — 413,48 млн рублей, Геленджику — 179,83 млн рублей.

Таким образом, суммарный объем федеральной поддержки трех аэропортов Краснодарского края по итогам двух траншей превысил 2,9 млрд рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь