Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат арестован по делу о мошенничестве в Сочи — ущерб 290 млн
Фото: Царьград
Происшествия

Адвокат арестован по делу о мошенничестве в Сочи — ущерб 290 млн

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя и адвоката в Краснодарском крае по факту мошенничества в сфере строительства с причинением ущерба на сумму 290 млн рублей. Один из фигурантов объявлен в розыск.

Следственными органами СК России по Краснодарскому краю возбуждены уголовные дела в отношении 52‑летнего учредителя коммерческих организаций и 55‑летнего адвоката Адвокатской палаты Краснодарского края, подозреваемых в особо крупном мошенничестве в сфере долевого строительства (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Адвокат заключён под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Второй фигурант скрылся от органов предварительного следствия и объявлен в розыск.

По имеющимся данным, преступление связано со строительством жилого комплекса "Туапсинский" и апарт‑отеля "Горизонт" в Сочи. При возведении объектов были выявлены нарушения, в результате чего им отказано во вводе в эксплуатацию. Тем не менее предприниматель заключил по ним 1 075 договоров цессии и не перечислил средства на счета коммерческих организаций. По данным следствия, за указанные действия он уже ранее привлекался к ответственности по статье о мошенничестве.

Фигурант создал организованную группу, в которую вовлек адвоката, и разработал план совершения нового преступления. Реализуя замысел, адвокат и руководимый им подельник в период с января 2023 по май 2025 различными способами вынуждали участников долевого строительства повторно оплачивать ранее приобретённые квартиры и, по надуманным основаниям, уклонялись от передачи этих квартир дольщикам. Более того, злоумышленники повторно реализовывали данные квартиры третьим лицам. В результате противоправной деятельности гражданам причинён ущерб на сумму не менее 290 млн рублей.

Расследование продолжается. Следственные действия направлены на установление всех обстоятельств дела, сбор доказательной базы и определение круга причастных лиц. Информация о ходе расследования будет доводиться до общественности в установленном порядке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь