21 детсад и 3 школы снова работают в Славянском районе после падения БПЛА
В Славянском районе образовательные учреждения возобновили работу в штатном режиме. Все школы и детские сады открыты и принимают воспитанников без ограничений.
Напомним, что в ночь на 17 декабря деятельность 21 детского сада и трёх школ была временно приостановлена из‑за падения обломков беспилотного летательного аппарата (БпЛА) на территории муниципалитета. В телеграм-канале оперштаба Кубани сообщили, что причиной стали перебои с подачей воды, электроэнергии и тепла.
В течение следующего дня аварийные службы устранили выявленные неполадки, и объекты социальной инфраструктуры были полностью обеспечены необходимыми ресурсами. В районе продолжают работу специальные комиссии, которые оценивают причинённый ущерб.
Двое пострадавших в результате нападения БпЛА 17 декабря направлены в ККБ №1. Им оказывается необходимая медицинская помощь.
Ранее «МК на Кубани» сообщал, что электроснабжение в Славянском муниципалитете полностью восстановлено.
Информация обновляется по мере поступления данных от ответственных служб и специальных комиссий. Ведётся мониторинг состояния образовательных и социальных объектов в районе.