Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Очистить организм, блокируя рак кишечника, поможет первый приём пищи: В чём секрет, объяснил врач
Фото: ©/Ingram Images/Globallookpress
Общество Здоровье

Очистить организм, блокируя рак кишечника, поможет первый приём пищи: В чём секрет, объяснил врач

Отказываться от завтрака - большая ошибка, которая замедляет обмен веществ и провоцирует другие опасные процессы. Об этом в своём телеграм-канале рассказал кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов.

Гепатолог перечислил ошибки, которые люди часто совершают, пытаясь вести здоровый образ жизни. Например, сокращая калории, убирают и завтрак, или ограничиваются одним кофе.

На самом деле, убирать завтрак, сокращать белки, полностью отказываться от жиров и углеводов вредно.

Так можно нарушить метаболизм, потерять мышечную массу, заработать вздутие (если не хватает клетчатки) и лишить себя массы преимуществ для здоровья. По словам врача, одним из самых полезных напитков является зелёный чай, содержащий полифенолы, обладающие антиоксидантными, противовоспалительными и антимикробными свойствами. Это катехины. Чем они ценны?

Онколог раскрыл шесть самых опасных продуктов: Растут раковые клетки

"Печально известная бактерия Helicobacter pylori проигрывает битву катехинам, содержащимся в напитке", - пишет врач в своём блоге, добавляя, что этот чай хорош в профилактике неалкогольной жировой болезни печени, способствует очищению организма, но и снижает воспаление при синдроме раздражённого кишечника.

Кроме того, зелёный чай можно назвать средством профилактики рака желудочно-кишечного тракта. Правда, для максимального эффекта нужно пить 6-8 кружек зелёного чая, что уже многовато, уточнил специалист. Оптимальная доза: 250-500 мг катехинов в сутки, это примерно 3-5 чашек зелёного чая.

Фото: © Bulkin Sergey/news.ru/Globallookpress

Ещё оно преимущество напитка в том, что он помогает в профилактике неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). Всё те же полезные катехины снижают окислительный стресс и накопление липидов. 5-6 чашек в день снижают риск возникновения стеатоза (гепатоза) печени. Зелёный чай помогает печени выводить токсины, усиливая активность глутатион-S-трансферазы.

"Чаепития с зелёным чаем успокаивают нервную систему и спасают от синдрома раздражённого кишечника. Вкусный напиток работает, как профилактика язвы желудка и гепатоза печени", - заключил врач.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь