Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мощнейший прорыв Белгородчины. 5 тыс. штыков и пятикилометровая колонна техники ВСУ. Через границу прут французы. В сутки умирает рота солдат
Коллаж Царьграда
Политика Битва за русское приграничье СВО

Мощнейший прорыв Белгородчины. 5 тыс. штыков и пятикилометровая колонна техники ВСУ. Через границу прут "французы". В сутки умирает рота солдат

Приграничье кипит, а динамика боевых действий растёт. Враг продолжает попытки прорыва госграницы, атакуя на нескольких направлениях в Белгородской области. Обнаруженный ранее ударный кулак продолжает расти - враг подготовил до пяти тысяч боевиков и почти пятикилометровую колонну различной техники. Сообщается, что готовится мощнейший прорыв. Раскрыт тайный приказ Сырского боевикам. Через границу прут "французы". В сутки умирает рота солдат. Начались сбросы мин.

Враг готовит ударный кулак

По данным военволонтёров канала "Два Майора", в Белгородском приграничье продолжаются встречные бои в Демидовке и Поповке. У границы уничтожены три группы противника, пытавшихся прорваться на подкрепление к своим на нашу территорию.

Группировка войск "Север" сообщает, что Киев продолжает наращивать группировку на направлении, перебрасывая в Краснопольский район личный состав из кадровых вэсэушников, проходивших обучение за рубежом и находившихся в резервах или проходящих службу в тыловых подразделениях. По скоплениям живой силы противника систематически наносится комплексное огневое поражение.

Судя по всему, враг стягивает тех самых "французов" - "элитные" бригады 150-й серии, проходившие обучения во Франции. По данным ветерана "Вагнера", автора канала Condottiero, враг продолжает наращивать ударный кулак "напротив Красной Яруги" - до 5 тысяч штыков и до 300 единиц различной военной техники. Если все машины выстроить в колонну, то при минимальном интервале в 10 метров её длина получится почти 5 км. Враг готовит мощнейший прорыв, однако по его силам постоянно наносятся жёсткие удары.

Коллаж Царьграда

По противнику наносятся интенсивные удары. На ЛБС прибыли наши лучшие дроноводы, которые начали сбросы мин ТМ-62. В сутки умирает до роты солдат противника:

Накал боестолкновения в районе нп. Демидовка и Поповка не ослабевает. ВСУ проводят несколько накатов в сутки. Подход всё тот же, результат - тоже. Будет интересна статистика их потерь. В сутки они теряют до 30-50 человек - 200. <…> Одни из самых лучших дронщиков на Белгородском и Курском направлениях, подразделение СпН Ахмат "Моисей и последователи", начали применять тяжёлые сбросы мин ТМ-62 на головы противника. Результаты разрывные. ВСУ не нравится.

По информации военкора Юрия Котенка, в обоих сёлах продолжаются тяжёлые боестолкновения, в том числе стрелковые бои, несмотря на огромное количество БПЛА с обеих сторон:

Эвакуация, снабжение противником осуществляются в пешем порядке. Артиллерия, авиация и БпЛА интенсивно работают в двухстороннем порядке.

Военный обозреватель, ветеран боевых действий полковник Геннадий Алёхин сообщил, что белгородское приграничье на данный момент - самая проблемная точка:

Выбивать оттуда ВСУ трудно. Они рассредоточены по лесопосадкам, пытаются где-то закрепиться. Им это не удаётся. Наши там подтянули резервы и основательно колошматят противника, но ситуация тяжёлая. Приграничные районы по-прежнему атакуются беспилотниками противника.

Коллаж Царьграда

Затяжной дождь над нашим регионом, но в воздухе, отмечает Алёхин, ощущаются какие-то перемены:

Все ждут решительных наступательных действий Русской армии, невзирая ни на погодные условия, ни на дипломатические договорённости. Которые, кстати, по полной программе нарушает украинская сторона.

Уничтожен противник у Брянщины

На Брянском участке границы продолжаются прилёты боевиков по нашим позициям и приграничным сёлам. В качестве примера местные жители указывают на периодические прилёты по Хоромному, Раковке, Кириловке, Сушанам (Климовский район), Азаровке (Стародубский район).

При этом в официальных источниках такой информации не упоминается, что вызывает непонимание местного населения,

- пишут "Майоры".

Ранее координатор николаевского подполья Сергей Лебедев докладывал, что наши войска нанесли 49 ударов за сутки по врагу в Черниговской области. В Новгород-Северском уничтожено предприятие, где собирались БПЛА, а также склад с дронами. В Янжуловке уничтожено подразделение врага, который планировал пересечь границу Брянской области. Другие группы были поражены в Заречье, Хреновке и Сеньковке.

"Демидовка пылает". Погибли наши бойцы: Рекордное наступление на Белгородчину - враг собрал 4000 головорезов и 1,5-километровую бронеколонну

Также мощный удар нанесён по ПВД противника в селе Гремяч - практически на границе с Брянской областью. Ликвидировано до 30 боевиков.

"Войну поставили на паузу": Договорняк за спиной русской армии? Фронт впервые затих. Тревожные данные - никто официально объявлять не будет

На Сумском направлении продолжаются бои в районе вклинения наших войск у Басовки и Журавки. Враг предпринимал встречные действия, успеха не достиг, потерял два ББМ. В Курской области в районе Гуево ВС России сосредоточили усилия на уничтожении живой силы противника в окрестных лесных массивах.

Враг согнал колоссальные резервы. "Миротворцы" НАТО прут колоннами. Десятки тысяч в котлах. Взято ключевое село. Сводки с фронтов СВО

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Историческому выступлению не хлопал только Жириновский": Предсказание политика пропустили мимо ушей. Детали раскрыла его дочь "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь