Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон получил новую пощёчину. На этот раз от Китая
Фото: Artem Priakhin/Globallookpress
Политика

Макрон получил новую "пощёчину". На этот раз от Китая

Китай возмутило сравнение Макрона защиты Украины и Тайваня. "Эти два вопроса отличаются по своей природе и вообще несопоставимы", - заявили китайские дипломаты.

Президент Франции Эммануэль Макрон получил новую "пощёчину", но на этот раз не от жены, а от посольства Китая в Сингапуре. Французский лидер сравнил Украину и Тайвань, чем вызвал ярость китайских дипломатов.

Неосторожное сравнение прозвучало на форуме "Диалог Шангри-Ла" в Сингапуре. Макрон громогласно заявил, что НАТО может расширить спектр своих действий в Азии, если Китай продолжит допускать участие военных из КНДР в событиях, происходящих в Европе, намекая на участие северокорейских военных в СВО на стороне России.

Коллаж Царьграда

Вдобавок французский лидер взялся рассуждать о судьбе Тайваня, задавшись вопросом, что случится, "если России будет позволено брать под контроль любые украинские территории".

В ответ Макрон получил политическую пощёчину от посольства Китая в Сингапуре. Дипломаты напомнили французскому лидеру, что отношения между Пекином и Тайванем - это внутреннее дело Китая. И сравнивать это с ситуацией на Украине абсолютно неуместно.

Эти два вопроса отличаются по своей природе и вообще несопоставимы, ситуация с Тайванем - это внутреннее дело Китая,

- гласит сообщение китайского посольства.

Напомним, во время недавнего визита Макрона во Вьетнам он получил пощёчину от своей жены. Неприятная сцена произошла прямо перед камерами журналистов и теперь над этим смеются и обсуждают по всему миру.

Фото: DR/Globallookpress

Французский лидер пытался оправдаться тем, что, дескать, он с женой просто дурачился и удар по лицу был игривый, а не серьёзный. Однако на кадрах после инцидента видно, что супруга Макрона отказалась опираться на его руку, спускаясь по трапу, сам же президент Франции сжимал кулаки, явно пытаясь удержать себя от чего-то.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Макрон получил пощёчину не просто так – Песков

МИД Израиля обвинил Макрона в антиизраильской политике

Трамп дал Макрону ценный совет: "Советую дверь держать закрытой"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь