Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как должен выглядеть меморандум мира? Жёсткая правда об украинском конфликте
Pogiba Alexandra/news.ru/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Как должен выглядеть меморандум мира? Жёсткая правда об украинском конфликте

Президент России Владимир Путин объявил о подготовке меморандума мира. Глава государства выдал жёсткую правду об украинском конфликте. Как должен выглядеть мирный проект после Стамбула?

Путин провёл телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом после переговоров с Украиной в Стамбуле. Разговор шёл больше двух часов. По итогам президент России сделал заявление для прессы.

Глава государства поблагодарил американского коллегу за то, что тот содействует мирному урегулированию конфликта. А также за поддержку прямых переговоров с Украиной, которые возобновились после того, как в 2022 году украинская сторона прекратила все контакты с Россией.

Но самое главное - Путин объявил о подготовке меморандума по миру с Украиной. Это документ, который предваряет мирный договор. В нём указаны основные принципы мирного урегулирования, сроки заключения мирного соглашения, условия прекращения огня и другие важные аспекты. Президент России обратил внимание, что после Стамбула контакты между Москвой и Киевом возобновились, мирный процесс был запущен, а это значит, что стороны находятся на верном пути.

 

Pogiba Alexandra/news.ru/Global Look Press

При этом Путин сразу обозначил свою позицию. Он готов к разумным уступкам и рассчитывает, что такую же готовность проявит и противоположная сторона, но настаивает на том, чтобы первопричины конфликта были устранены.

Эти первопричины ясны. Первая - стремление Украины в НАТО, которое создаёт угрозу для безопасности России. Киев снова должен вернуться к нейтральному статусу, который был у него с 1991 года и который был прописан в Конституции, пока одержимый евроинтеграцией экс-президент Пётр Порошенко* не переписал Основной закон страны в угоду западным покровителям.

Вторая - это устранение нацистской идеологии на Украине, а также защита прав русскоязычного населения, которому постмайданные власти запретили говорить на русском языке.

Вопрос, конечно, в том, чтобы Россия и Украина проявили максимум стремления к миру и нашли бы те компромиссы, которые бы устроили все стороны,

- отметил Путин.

Vyacheslav Prokofyev/Kremlin Poo/Keystone Press Agency/Global Look Press

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук прокомментировал идею президента по подготовке меморандума.

Меморандум этот должен выглядеть очень просто - это уведомление в ООН о прекращении существования государства под названием Украина. Другие формы меморандума, устраняющие вызовы для России, отсутствуют. И прилагаемым к этому план в режиме так называемой ликвидационной комиссии,

- считает он.

Напомним, что ранее по инициативе президента России в Стамбуле состоялись первые с 2022 года переговоры с Украиной. В ходе встречи стороны договорились осуществить обмен военнопленными по формуле "1000 на 1000", а также подготовить свои предложения по мирному договору, которые они представят на следующих встречах. Киев попросил провести переговоры на высшем уровне, чтобы Путин встретился с Владимиром Зеленским. Русские дипломаты заявили, что приняли эту просьбу к сведению.

Встреча в Стамбуле стала большим прорывом, так как она вновь запустила мирный процесс, прерванный украинской стороной в 2022 году. Тогда переговоры тоже проходили в Стамбуле, а русскую делегацию тоже возглавлял помощник президента России Владимир Мединский. Стороны согласовали мирный договор и уже готовы были его подписать, но в последний момент в Киев нагрянул бывший теперь уже премьер-министр Британии Борис Джонсон, который уговорил Зеленского продолжить войну. Он пообещал победу, которой Украина достигнет при помощи натовского оружия. В итоге конфликт, который мог завершиться через несколько месяцев после своего начала, длится уже больше трёх лет.

Добавим также, что условия России с тех пор ужесточились. Если раньше Москва требовала нейтральный статус для Украины, денацификацию, демилитаризацию страны, а также отказ от двух регионов (ДНР и ЛНР), то теперь к этим пунктам добавились ещё два региона - Херсонская и Запорожская области. Мединский на переговорах предупредил, что если Киев не согласится на эти условия сейчас, то в следующий раз ему придётся уже отказываться от пяти регионов.

* Пётр Порошенко - внесён Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь