Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ячейка ВСУ в Брянской области: Операция, которую курировали в верхах, провалилась
Фото: Царьград
Общество СВО

Ячейка ВСУ в Брянской области: Операция, которую курировали в верхах, провалилась

ФСБ и Росгвардия пресекли деятельность диверсионной группы ВСУ в Брянской области. Украинские офицеры планировали атаки на железнодорожную инфраструктуру, но операция провалилась. Как подчеркнули силовики, задержанные командиры уже дают признания, а найденный арсенал подтверждает: это была акция, курируемая в самых верхах Киева.

Украинские спецслужбы всё чаще пытаются перебросить диверсионно-разведывательные группы на территорию России. Такие операции задумываются в Киеве как болезненные удары по инфраструктуре, но на деле регулярно оборачиваются провалами. Очередной эпизод - разгром ДРГ в Брянской области.

ФСБ России сообщила, что совместно с Росгвардией и МВД удалось пресечь деятельность группы, состоявшей из кадровых сотрудников Службы специальных операций Украины. Эти диверсанты находились под прямым кураторством Главного управления разведки Минобороны Украины и готовили атаки на объекты транспортной инфраструктуры.

В ходе попытки ареста трое участников ДРГ были ликвидированы, ещё трое задержаны. По словам самих пленных, их задачей было минирование железнодорожных путей.

Подробности операции раскрыл генерал-лейтенант Апти Алаудинов. По его данным, группа была обнаружена в Комаричском районе Брянской области, примерно в сорока километрах от границы. Командир ДРГ в звании капитана признался, что пересёк границу неделю назад. За это время диверсанты прошли порядка 40 километров вглубь территории России, двигаясь к крупному железнодорожному узлу.

При задержании у группы нашли внушительный арсенал: почти 10 килограммов взрывчатых веществ, семь гранат Ф-1, шесть винтовок AR-15 с глушителями, советские пистолеты ПСС и МСП, а также средства навигации и связи. Алаудинов отметил:

ДРГ тащила с собой взрывчатку, стрелковое вооружение, средства связи и навигации.

Фото: скриншот Telegram/Апти Алаудинов "АХМАТ"

Сам факт наличия столь серьёзного снаряжения подтверждает: операция готовилась на высоком уровне и предполагала значительный подрывной эффект. Но замысел остался нереализованным: русские спецслужбы отработали на опережение.

Это не первый случай, когда Киев пытается организовать диверсии на стратегически важных объектах. Совсем недавно стало известно о готовящемся теракте на Крымском мосту. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, украинские спецслужбы пытались провести через границы более 130 килограммов взрывчатки, спрятанной в автомобиле под видом батареи. Машину планировалось использовать так, чтобы водитель даже не подозревал, что становится участником атаки.

"Материалы, предназначенные для теракта, были обнаружены сотрудниками ФСБ России", - сообщил Аксёнов. В итоге устройство было обезврежено, а причастные задержаны. Это уже вторая попытка за год ударить по мосту.

Таким образом, провал ДРГ в Брянской области в очередной раз показал, что усилия Киева не окупаются. Наши спецслужбы оперативно выявляют и нейтрализуют угрозы.

Ячейка ВСУ, созданная в Брянской области, так и не смогла выполнить задачу. А значит, очередная операция, курируемая в верхах, закончилась так же, как и предыдущие попытки, - полным провалом.

Новые подробности о подготовке диверсии на Крымском мосту: Всё могло закончиться очень плохо

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь