Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СК устанавливает причину смерти найденного основателя Skillboх Игоря Коропова
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
ЧП

СК устанавливает причину смерти найденного основателя Skillboх Игоря Коропова

Мужчину обнаружили в море

Утром 6 ноября стало известно, что найдено тело основателя Skillboх Игоря Коропова. Напомним, поиски известного бизнесмена начались утром 1 ноября, когда о его пропаже сообщил коллега. На телефонные звонки он не отвечал, что заставило беспокоиться товарищей. Долго ждать они не стали - обратились в полицию.

На тот момент известно было немного. Игорь Коропов около 03:00 1 ноября вышел из отеля, что находится на улице 65 Лет Победы, взл в аренду самокат и отправился в сторону пирса Нижнеимертинского порта. Утром был обнаружен мобильный телефон. А позже – рюкзак. Еще через время нашли и тот самый самокат, на котором передвигался бизнесмен.

Поиски сначала велись только на суше. Сильный шторм не давал возможности спасателям искать человека в море. 

Лишь днем 3 ноября спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО обследовали участок Черного моря на удалении до 2,5 км от берега - от мыса Константиновский до границы с Абхазией. Но никакого результата - мужчина как в воду канул.

С утра 4 ноября визуальный поиск на площади порядка 12 квадратных километров результатов тоже не дал. Когда позволила погода, подключились четверо водолазов. Они обследовали дно и берегозащитные сооружения от городского причала «Пирс» до пляжа «Олимпийский-1». Но и они не смогли пролить свет на загадочное исчезновение Игоря Коропова.

По некоторым данным, рассматривалась версия и похищения влиятельного бизнесмена. Вот только доказательств, подтверждающих это, не было. 

Спустя 5 дней стало известно, что мужчину обнаружил один из тренеров по вейкборду, которые проводил занятия на воде. Именно он заметил человека на поверхности и передал информацию спасателям. СК предварительно подтверждает - это тот самый мужчина, который ранее разыскивался. 

- В результате поисков, тело мужчины обнаружено в акватории Черного моря на расстоянии около 250 метров от Нижнеимертинского порта, - уточняют телеканалу Царьград в СУ СК по Краснодарскому краю.

Чтобы установить личность утопленника, необходима судебно-медицинская экспертиза. Она уже назначена. После визуального осмотра в СК заверили - признаков насильственной смерти нет. А значит криминальная версия произошедшего отметается.

Предположительно бизнесмен утонул. Но правоохранители пока не спешат с выводами.

- На месте работает следователь территориального следственного отдела СКР по краю, - говорят в Следкоме Кубани. - Продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь