Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские олигархи начали прозревать. Мигрантское лобби пошло в атаку
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Русские олигархи начали прозревать. Мигрантское лобби пошло в атаку

Скажем прямо, нетипичный для нашего бизнеса подход к миграционной политике высказал недавно в интервью каналу РБК президент "Мираторга" Виктор Линник. Заявивший, что иностранная рабочая сила создаёт несправедливую конкуренцию на рынке труда, т. к. из-за низких зарплат, которые держит использующий "дешёвых" мигрантов бизнес, русский плотником или каменщиком работать не пойдёт. Единственный выход, по мнению Линника – в резком сокращении квот на привлечение мигрантов.

Право же, услышать подобное патриотичное по своей сути мнение от представителя крупного бизнеса, как правило, мыслящего исключительно в категориях "выгодно - невыгодно", а интересы страны ставящего по значимости едва ли не на последнее место, было неожиданно. Но приятно. Ибо это говорит о том, что осознание негативных сторон массового завоза в страну трудовых мигрантов начали осознавать и в бизнес-сообществе.

Миграционное лобби контратакует

Разумеется, то, что сказал Линник, не понравилось тем, кто сегодня получает сверхприбыли, эксплуатируя бесправных мигрантов. В стране в ходе реализации нынешней откровенно антинациональной миграционной политики сложился совершенно чёткий альянс трёх сил.

Во-первых, жирующего на мигрантском труде бизнеса, получающего сверхприбыли за счёт "серых" зарплат мигрантов, ухода от налогов и социальных выплат, имеющего возможность десятилетиями не повышать заработок, не улучшать условия труда, плевать на технику безопасности и какие-либо социальные права своих работников.

Во-вторых, верхушки соответствующих диаспор, сидящих на поставке дешёвой рабочей силы в Россию, с помощью зависимых земляков подминающих здесь целые сферы бизнеса и контролирующих этнический криминал.

И в-третьих, коррумпированного чиновничества (в том числе – высокопоставленного) и правоохранителей, намертво присосавшихся к этой системе и её крышующих.

Их рупором, обрушившимся на Линника за его слова, привычно выступил "министр пропаганды" всей этой братии – президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов, упрекнувший Линника, что тот

"не понимает принцип трудоустройства мигрантов", ибо "99% из них приезжают в Россию из стран СНГ, потому квоты на трудоустройство в стране им не требуются".

Что является откровенным передёргиванием, поскольку квоты не нужны приезжающим не из СНГ, а из стран ЕАЭС, а ни Узбекистан, ни Таджикистан, откуда идёт основной поток мигрантов, в ЕАЭС не входят. А ещё г-н Коженов заявил, что "мигранты всегда зарабатывают больше, чем местные", потому что им нужно не только жить в новой для себя стране, но отправлять деньги домой. Но если "мигранты всегда зарабатывают больше, чем местные", это означает лишь, говоря словами Шекспира, что "прогнило что-то в Датском королевстве". В смысле – "в Российской Федерации"…

Минус на плюс даёт минус

Любой аннексии всегда предшествует пропагандистская обработка населения, которому внушается, что оно от этой аннексии только выиграет. Выступление Кожинова – как раз из этой серии. Послушать его – так от миграции нам сплошные плюсы. Что ж, посчитаем…

Мигранты, даже живя в откровенно скотских условиях, большую часть денег отправляют семьям. Но это означает лишь то, что ежегодно из России ими выводятся за рубеж миллиарды долларов. По трансфертным денежным переводам физических лиц в страны бывшего СССР Россия твёрдо занимает первое место: только в минувшем году мигрантами отправлено в свои государства 11,898 млрд долларов! А это означает, что более 892 млрд рублей не попали на внутренний рынок, не были обращены в товары и услуги и не дали возможность другим людям, их производящим, кормить семьи.

Мигранты возлагают огромную дополнительную нагрузку на нашу и так не самую благополучную социальную сферу. Так, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 06.03.2013 г. N186 

медицинская помощь в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, оказывается иностранным гражданам медицинскими организациями бесплатно.

То есть за счёт наших с вами налогов. А вы думаете, что родственники с тяжёлыми заболеваниями и жёны из Средней Азии в таком количестве приезжают сюда к мужьям на последних сроках беременности потому, что вдруг соскучились? Вспомним и школьные классы, забитые под завязку детьми мигрантов, учить которых и обучать русскому языку Минобр будет тоже на наши налоги…

Миграционные потоки оказывают решающее влияние на рост криминала, терроризма и экстремизма в России. Когда даже по официальным данным в 2020 году каждое третье (!) преступление в Московском регионе совершили мигранты, а большинство накрытых ФСБ террористических и исламистских радикальных ячеек состояли из них же – это, согласитесь, говорит о многом. Если добавить к этому обоснованные опасения, что нынешняя ситуация в Афганистане уже вызывает массовое бегство оттуда таджиков и узбеков на "родину предков", что чревато там гражданской войной и многомиллионными потоками беженцев уже в Россию, мигрантов трудно рассматривать иначе, чем мину замедленного действия под нашей страной. А коли так, в наших интересах, чтобы мина эта была поменьше и контролировалась получше.

И, наконец, не будем забывать о биологической опасности. Недавнее требование к работодателям вакцинировать за свой счёт всех работающих у них мигрантов вполне обоснованно. Поскольку эпидемиологическая опасность, исходящая от людей, живущих зачастую запредельно скученно и при полной антисанитарии, совершенно очевидно, тысячекратно превышает опасность от тех, кто без маски заходит в метро.

Это – минусы от миграции. А что же плюсы? Плюс единственный – прибыли бизнеса, жиреющего на мигрантском труде, постоянно растут. Растут – за наш с вами счёт, заметьте.

Поймут ли вслед за Виктором Линником и в высоких государственных кабинетах, что подобная политика в самом недалёком будущем может создать стране такие проблемы, что самые высокие прибыли "новых рабовладельцев" и их подельников из диаспор покажутся в сравнении с ними величиной, близкой к нулю?!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков Как сидел Ефремов? Ответ в одной фотографии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь