Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хватит кормить приезжих: мигранткам отказывают в получении маткапитала
В Госдуму решили ужесточить правила получения маткапитала для мигрантов Фото: Evguenii Matveev/globallookpress
Общество Экономика

Хватит кормить приезжих: мигранткам отказывают в получении маткапитала

Жителей России возмущало, что их налоги уходят в карман мигрантов. Теперь "правила игры" ужесточили.

Население России обрадовала новость об ужесточении требований к мигрантам при получении гражданства РФ. Под подобными постами сотни комментариев, что это верное решение хватит, мол "хватит кормить их нашими льготами".

- Пособиями, медпомощь по ОМС, маткапитал – всё это достаётся мигрантам за наш счёт. Нужно обрубить им эти возможности, тогда значительно сократится поток тех мигрантов, которые едут сюда за халявой. Приехал трудиться – так работай, а не корми семью за счёт бюджета принимающей страны, - возмущались граждане.

И, действительно, все эти траты производятся за счёт налогов, которые население России исправно платит в казну государства. На эти деньги можно строить новые дороги, открывать бюджетные места в престижных вузах страны, проводить научные и медицинские исследования… Но при этом, немалый процент уходит попросту на содержание мигрантов.

По всей видимости, чиновники тоже задумались о том, какие суммы утекают в помощь приезжим, и решили, что гостям из ближнего зарубежья, которые стали гордо называть себя жителями России, стоит подзатянуть ремни.

Первым делом, в Госдуме внесли изменения в процедуру получения материнского капитала мигранткам.

Так, если раньше женщина могла приехать в Россию уже на последних месяцах беременности, родить ребенка – гражданина РФ – и смело подавать заявку на получение маткапитала. То теперь такой трюк провернуть не получится. Ведь с целью легких денег для рожениц организовывали настоящие туры в Россию.

Сначала лучшие роддома и женские консультации нашей страны, затем маткапитал, после – качественное медицинское наблюдение и лечение детей. И только, получив все "плюшки", некоторые новоиспеченные матери возвращались на родину. А кто-то и вовсе закреплялся здесь, продолжая пользоваться всеми льготами, положенными мигрантам.

А, если взять во внимание плодовитость женщин из стран СНГ, расходы на маткапитал мигранткам с годами превращаются в баснословные суммы.

Сейчас же правила его получения в Госдуме предлагают ужесточить: выдавать матапитал только при одновременном выполнении следующих условий:

- ребенок - гражданин РФ по рождению (родился на территории России);

- родители или один из родителей на момент рождения ребенка уже являлся гражданином РФ.

Получается, чтобы рассчитывать на материнский капитал, роженицы должны позаботиться об этом задолго до появления малыша. И ещё несколько раз взвесить все "за" и "против", учитывая и ужесточение порядка приема в гражданство РФ.

Расходы на маткапитал мигранткам с годами превращаются в баснословные суммы Фото: Pravda Komsomolskaya/globallookpress

Сэкономим миллиарды и повысим рождаемость в стране

Изменение правил выдачи маткапитала мигранткам благотворно скажется на коренных жителях страны. В первую очередь, это колоссальная экономия бюджетных средств – миллионы и даже миллиарды рублей ежегодно уходят в карман приезжих мамочек.

За эти деньги можно в несколько раз увеличить маткапитал и другие пособия для населения России, что повысит рождаемость в стране – ведь именно с этой целью изначально вводился маткапитал.

Также, урезав льготы для приезжих из стран СНГ, государство сократит поток мигрантов, которые в большинстве своём начали сбегаться сюда, как тараканы на пирог, – за деньгами и другими ресурсами страны.

Кроме того, возможно, такое решение, действительно, заставит мигрантское население наконец упорно работать, соблюдать законы принимающей страны и не совершать и преступлений.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь