Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хоть Карлсон, который живёт на крыше: как сотрудник общепита стал знаменитым, обслужив американца
Фото: "Куб Мэш" Американский журналист Такер Карлсон пообедал во "Вкусно и Точка"
Общество

"Хоть Карлсон, который живёт на крыше": как сотрудник общепита стал знаменитым, обслужив американца

Известный американский журналист Такер Карлсон, прогуливаясь по Москве, решил подкрепиться двойным чизбургером. Что из этого вышло – в материале "Царьграда".

В Москве один из сотрудников ресторана быстрого питания "Вкусно и точка" обслужил американского журналиста Такера Карлсона. На следующий день он проснулся знаменитым. К молодому человеку приехали брать интервью журналисты, а в соцсетях его громко обсуждают.

Поразил людей не столько тот факт, что парень вручил заказ Великому и Могучему Карлсону, а как именно он это сделал – совершенно спокойно, без оваций и "О Боже, да это же сам Такер Карлсон".

"Да хоть Карлсон, который живёт на крыше! Конечно, я знаю этого журналиста. Но для меня он обычный клиент, обычный человек – ни больше ни меньше. Хоть папа Римский придёт" - рассказал сотрудник ресторана журналистам.

Он добавил, что иностранный гость вёл себя очень вежливо, забрал свой заказ и ушёл.

В Сети у работника общепита теперь свой "фак-клуб". Многие его поддержали за столь сдержанный приём, который был оказан американцу в столице России.

"Красава! Долой культы личностей! Все одинаковые!";

"Правильно, нечего перед ними прогибаться!";

"Парень молодец, надо ему зарплату повысить", - написали пользователи соцсетей.

В чужой карман: СМИ подсчитали, на сколько поел знаменитый Карлсон

Фото: Elena Mayorova/globallookpress Иностранный гость заказал во "Вкусно и Точка" два двойных чизбургера, большой картофель фри и "Добрый кола"

Так, журналисты вычислили, что иностранный гость заказал во "Вкусно и Точка" два двойных чизбургера, большой картофель фри и "Добрый кола". Общий чек – 697 рублей.

Однако здесь пользователи Сети заявили, что не видят смысла в этой информации.

"Вот докопались до человека, дайте поесть, каждый рубль считают", - пишут комментаторы.

А кто-то и вовсе предложил американцу отведать настоящего русского борща да со сметанкой.

"Вместо американской тошниловки лучше бы попробовал национальную русскую кухню", - написали люди.

"Это для Трампа, а тебе никто не поверит": локальная шутка

Над этой ситуацией усмехнулся телеграм-канал "Лорд Дюшес". Они даже придумали целый анекдот:

"Сижу сейчас во "Вкусно и Точка" на Кантемировской, заходит Такер Карлсон, отбирает у меня картошку и говорит: это для Трампа, а тебе никто не поверит".

Сам Такер Калсон тоже успел заявить о себе в Сети нашей аудитории. Он опубликовал видео, в котором анонсировал скорый выход его интервью с президентом России Владимиром Путиным. Только за одну ночь этот ролик набрал свыше 50 миллионов просмотров.

Посмеялся над президентом – уволен!

Фото: Zamir Usmanov/globallookpress В своих высказываниях Такер Карлсон жёстко критиковал и высмеивал администрацию Джо Байдена

Американский телеведущий Такер Карлсон строил свою карьеру на широко известном телеканале Fox News. Он вёл своё шоу Tucker Carlson Tonight в прайм-тайм с 2016 года. В последний раз оно вышло 21 апреля прошлого года. После этого Карлсон был "списан со счетов".

А дело вот в чём: в своих высказываниях он жёстко критиковал и высмеивал администрацию Джо Байдена. Сам Карлсон, комментируя этот эпизод из своей биографии, заявил, что "слишком много сказал", что не понравилось американскому руководству.

"Наш взгляд на войну на Украине для них был очень, очень ненавистен. Я это чувствовал. Хотя мой взгляд никогда не был пророссийским. Просто говорил, что это не наша борьба, это не выгодно нам. Что мы должны прекратить войну, потому что на войне умирают люди. Это было расценено как безумная прокремлевская пропаганда", - объяснил он.

Однако даже увольнение Карлсона не помешало ему стать "самым влиятельным консерватором в Америке" по версии журнала Time.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Америка узнает правду. Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону ждёт весь мир Обещал вернуться: на журналиста Такера Карлсона вылился шквал критики за интервью с Путиным "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь