Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное изобретение Запада против России работает 100 лет: Путин решил поставить последнюю точку
Фото: Mykola Miakshykov, Scherl / Globallookpress
Политика

Главное изобретение Запада против России работает 100 лет: Путин решил поставить последнюю точку

Запад выращивает украинский нацизм против России, занимался тем же самым и раньше. Поэтому не следует удивляться, что в Вашингтоне, Лондоне и Берлине не видят никакого нацизма на Украине и пытаются помешать России её денацифицировать. Западники видят в нацизме, от которого шарахаются у себя дома, удобный инструмент против России и русских, чтобы чем дальше, тем больше его использовать. Ради себя любимых и своих геополитических интересов. У Москвы выбора нет – нацистский плацдарм на Украине должен быть, наконец, зачищен. Иначе однажды "зачистят" нас.

Многих в России поражает, почему "демократический" Запад в упор не видит нацизма на Украине. Мало того, его выращивает. И возмущается тем, что Россия приступила к её денацификации. Многие русские не понимают, почему Запад игнорирует проходящие на Украине регулярно факельные шествия под нацистской символикой и людоедскими лозунгами. И никто там не бьёт тревогу, что нацисты (не неонацисты, а именно нацисты) интегрированы в армию, заразив её своим духом. Что в Незалежной существуют многочисленные нацистские формирования типа добиваемого в Мариуполе полка "Азов"* (от их нацистской, эсэсовской символики просто рябит в глазах), есть даже музеи вермахта. Хотя другая "тоталитарная" символика – коммунистическая – "по закону" строго запрещена, и этот запрет соблюдается.

Памятники Ленину, создателю современной Украины, разрушены. Зато самые большие головорезы из числа гитлеровских подручных вроде Степана Бандеры и Романа Шухевича объявлены национальными героями, "в честь" которых названы улицы, проспекты и площади городов. Их портреты висят везде, а "подвиги" – прославляют, начиная с детского сада. Многочисленные фото и подсказанные взрослыми каннибальские речи зигующего украинского "гитлерюгенда" никого не смущают. Законы Украины для нацистов не писаны – им можно всё. У них есть неофициальное право и на убийства, которым они постоянно пользуются. И в мирное время, и тем более на войне.

Даже тысячная доля всего этого в самих странах Запада вызвала бы страшный скандал и жёсткое наказание. Кара наступает автоматически, если в казарме бундесвера, например, обнаружат нацарапанную кем-то втихаря перочинным ножиком свастику на дальней стенке в укромном месте или кому-то покажется, что какие-нибудь немецкие спецназовцы в своём закрытом чате позволили себе неполиткорректные высказывания.

Должна быть причина, почему на Западе так (отдельные критические статьи об украинском нацизме, время от времени появляющиеся в западных СМИ, – не в счёт, эта капля в море ни на что не влияет), а на Украине – совсем иначе. И почему по отношению к русским нацизм дозволяется даже на самом Западе. И она, конечно, имеется: фашизм и нацизм изобрели на Западе после большевистской революции в качестве орудия против России и русских, для защиты своих привилегий. Им периодически пользуются правящие круги и в самих странах Запада (развернувшаяся и набирающая обороты после 24 февраля травля русских на Западе это типичный нацизм), но ещё с большим удовольствием его экспортируют, финансируют и поощряют во всех окружающих Россию странах, кроме суверенного Китая.

Как с нацизмом обстояло в Европе?

Для тех, кто не слишком хорошо знает историю, давайте кратко пробежимся по интересующим нас её страницам. Фашизм стал правящим в Италии в 1922 году. Бенито Муссолини отдали власть только потому, что правящие круги смертельно боялись, что иначе в стране произойдёт то, что случилось в России – революция, и появится новая красная власть, которая будет ориентироваться на Москву. Поэтому лучше отдать её "чёрным рубашкам". Ведь эти бывшие фронтовики, признающие короля и религию, не столь радикальны, как красные комиссары из социальных низов. Тем не менее, несмотря на свою театральность и мягкость внутри страны, итальянский фашизм применял бесчеловечные методы ведения войны в Эфиопии, помог Гитлеру развязать Вторую мировую войну и оказал Германии посильную поддержку в войне с Россией.

В том же 1922 году американская разведка открыла Адольфа Гитлера, которому уже тогда глобалистская элита США, закрыв глаза на пещерный антисемитизм этого австрийского маргинала, помогла прийти к власти в Германии. Его задача заключалась в том, чтобы развязать Вторую мировую войну, втянуть в неё Россию, других участников. А затем, когда все истощат всех, США смогли бы "снять пенки" и продиктовать миру свои условия, положив его себе в карман. Через некоторое время к "проекту Гитлер" в чисто антисоветских целях, когда надежды на экономическое порабощение СССР рухнули, присоединились Британия и даже Франция. Чтобы решивший в 1938 году вести более самостоятельную игру фюрер гарантированно напал на Россию, Западу пришлось "скормить" ему – помимо всякой европейской мелочи вроде Австрии – даже такие сильные в военном и промышленном отношении страны, как Чехословакия и Польша.

В результате "великой депрессии" – вот оно яркое исключение, когда фашизм применялся Западом и у себя дома – практически во всех европейских странах появились авторитарные, полуфашистские и фашистские режимы. Это делалось, чтобы держать в узде народные массы, поглядывавшие на СССР, пропагандистский имидж которого на Западе был весьма высок и который мог воспользоваться в своих интересах проблемами европейских стран. Фашизм и особенно нацизм – идеальное средство затыкать несогласным рот, им и воспользовались. Польша, например, в те годы была практически такой же нацистской страной, как Германия, особенно по части преследования евреев.

Другой не менее яркий пример использования на ограниченный период фашизма внутри самого Запада – это ставка на бывших нацистских прихвостней для удержания под своим контролем вошедших в западную орбиту стран Европы после Второй мировой войны. Особенно ярко это видно на примере Греции, где боровшиеся с нацизмом и их местными пособниками ориентировавшиеся на Москву партизаны уничтожались – нередко изуверскими способами – с декабря 1944 года и надолго были брошены в тюрьмы, тогда как их противники в годы войны стали после её завершения опорой новой прозападной власти. А то и самой властью.

Как Запад пестовал нацистов на Украине после войны

Если такое происходило в Европе, то в отношении советской Украины Запад вообще никогда не стеснялся. Немцы в годы войны сотрудничали с т. н. "Украинской повстанческой армией" ** в убийствах мирного гражданского населения, главным образом по национальному признаку, начиная с русских. Это сотрудничество было осуждено на Нюрнбергском процессе, хотя многие тайны на нём так и не всплыли по причине взаимных договорённостей между странами-победительницами. Например, что британская разведка МИ-6 начала сотрудничать с бандеровцами ещё в 1944 году, уже считая Россию своим врагом. Сразу после войны к англичанам подключились американцы, а также французы, столь многим обязанные России. А ещё – итальянцы, а потом и снова немцы.

Украинских нацистов обучали, тренировали, снабжали оружием и деньгами в рамках секретной операции американских, британских, немецких и итальянских спецслужб "Аэродинамик". До середины 50-х годов, когда бандеровцев в СССР удалось задавить, они убили свыше 100 тысяч гражданских лиц и более 15 тысяч советских военных и силовиков. Их чудовищные преступления в годы войны новые хозяева, разумеется, игнорировали. Кровавый укрофюрер Бандера прекрасно устроился в Мюнхене под крылом западногерманских и американских спецслужб, где его и нашло в 1959 году заслуженное возмездие.

Когда западные подопечные из числа украинских националистов и нацистских карателей в СССР были разгромлены, упор стали делать на пропаганду и агитацию, идеологическую обработку, чтобы иметь возможность и далее использовать украинский национализм и нацизм против России. Теперь это была операция "Пролог". Увы, ядовитые семена дали обильные всходы.

И к чему это привело

К началу 90-х годов эта операция, несколько раз менявшая название, была прекращена. Бандеризация Украины началась на самой Украине, совершенно открыто и при участии всё тех же западных спонсоров. Они, используя в том числе новейшие технологии манипулирования массовым сознанием и зомбирования людей, при непосредственном участии доживших до наших дней "ветеранов", но прежде всего детей, внуков головорезов из УПА** и их идейных последователей, а также подыгрывавших им из конъюнктурных соображений украинских властей, превратили Украину в агрессивную "анти-Россию". Страну-людоеда.

Роль Запада в поощрении укронацизма настолько велика, что возникает вполне объяснимое искушение поискать нацистские корни у самих западных политиков. И их "находят". Наличие однофамильцев приводит к сенсациям, с виду фейковым, по сути – верным. Поэтому, когда канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что своими действиями на Украине президент России Владимир Путин "освободил Германию от исторической вины", у него быстро нашли такого однофамильца – группенфюрера СС Фрица фон Шольца.

Что с того?

Любимой отговоркой американцев и их подпевал, и тем более самих представителей бандеровской власти Украины, является следующая: в стране не может быть нацизма, потому что Зеленский еврей и большинство украинских олигархов евреи. Расчёт делается, разумеется, на слабо информированных обывателей, которые кое-чего не знают. Например, что один из главных бандеровских головорезов – Лев Ребет, устранённый советской разведкой в Мюнхене за два года до Бандеры, был евреем, хотя этого не афишировал. Что один из главных олигархов Украины Игорь Коломойский, финансирующий самых отъявленных нацистов и головорезов, причастный к повешенному на Россию уничтожению малайзийского "Боинга", ходит в футболке с надписью "Жидобандера" с изображением меноры в виде трезубца.

А экс-президент, лидер парламентской оппозиции и тоже олигарх Петр Порошенко (Вальцман), сын бухгалтера и инженера, разъезжает по Киеву на "Бандеромобиле". Так прямо на его "тачке" и написано. А кровавый клоун Зеленский отрядил в прошлом году солдат своего почётного президентского полка на похороны головореза из дивизии СС "Галичина"*** Ореста Васкула, фотографировавшегося вместе с шефом "чёрного ордена"**** Генрихом Гиммлером. Из-за таких подонков, как этот "ветеран", в годы минувшей войны слово "украинец" в оккупированных гитлеровцами странах было синонимом слов "каратель" и "жестокий мучитель". "Искусство", которое сполна на себе испытали за последний месяц и русские военнопленные, считавшие украинцев "братским народом"…

Как всё это прикажете называть? Это нацизм. И ещё деньги, большие деньги, не оставляющие, увы, никого равнодушными, даже представителей народа, пережившего Холокост. И, кстати, прежде всего благодаря России. А для Запада нацизм и нацисты, особенно на Украине, это, повторим, исключительно эффективный инструмент против России и русских. Поэтому наш долг сегодня – денацифицировать Украину. Это самая главная задача русской военной спецоперации, которую давно пора уже честно назвать войной – войной с угрожающим всей большой России нацизмом, за которым, как и в прошлом, стоит Запад.

 * "Азов" – экстремистская организация, запрещённая на территории России.

** УПА  – экстремистская организация, запрещённая на территории России.

*** Дивизия СС "Галичина" –  экстремистская организация, запрещённая на территории России.

****  "Черный орден СС"–  экстремистская организация, запрещённая на территории России.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь