Вице-мэр Краснодара заработала в два раза больше главы города
Это следует из антикоррупционных деклараций чиновников, опубликованных на сайте администрации.
Вслед за главой Краснодара отчитались перед жителями города о своих доходах за 2020-й и чиновники мэрии. Градоначальник Евгений Первышов за прошедший год стал зарабатывать больше, правда, всего на 150 тысяч больше. Но все же некоторые его заместители получают в разы больше мэра. «Царьград-Юг» заглянул в кошельки чиновников и посмотрел, чем они владеют.
Самый обеспеченный чиновник, переплюнувший даже Евгения Первышова, - заместитель мэра Краснодара, которая курирует вопросы социальной сферы и здравоохранения, Лилиана Егорова. По данным декларации, опубликованная на сайте мэрии, в 2020-м она заработала 2,4 миллиона рублей. Годом ранее доход был почти в два раза меньше. Для сравнения глава Краснодара заработал в 2020-м всего 1,78 миллиона рублей. Кроме того, у мэра в собственности машины нет, зато у его заместителя шикарный Lexus RX. Кроме того, в декларации указано, что у нее есть квартира площадью 46,8 квадратов.
А вот вице-мэр Александр Нарижный, занимающийся вопросами муниципальной собственности, оказался на второй строчке. А все потому, что обеднел. Его доход за 2020 год - чуть больше 1,8 миллиона рублей. Хотя в докоронавирусный год он зарабатывал на 1,6 миллиона рублей больше. В собственности у чиновника, как и прежде, остался земельный участок в 1200 квадратных метров и жилой дом на 253 квадрата. А еще появилась квартира площадью 72,5 квадрата.
К слову, супруга Александра Нарижного за прошлый год задекларировала доход в размере 4,03 миллиона рублей рублей. Она - собственница квартиры на 119,8 квадратов, а также BMW Х-4.
А вот самые скромные доходы у вице-мэра по вопросам внутренней и информационной политики Антона Смертина. Чиновник за 2020 год заработал чуть больше 759 тысяч рублей, то есть в месяц он получал порядка 63 тысяч. Владеет он лишь квартирой площадью 45 квадратных метров. Машины в собственности у него не значится. А вот жена замглавы города заработала больше - 983 тысячи рублей. У нее также есть квартира на 30 квадратов. Стоит отметить, что недвижимость находится в пользовании двух несовершеннолетних детей семьи.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV