В Санкт-Петербурге задержали банду "чёрных риелторов" и освободили жертву похищения
Расследованием уголовного дела предполагаемой банды "чёрных риелторов" занимаются сотрудники правоохранительных органов в Санкт-Петербурге. Как сообщил источник Царьграда, после задержания возможных злоумышленников освободили и жертву похищения.
Сотрудники ОП ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга вместе с коллегами из ГУ МВД России задержали трёх мужчин, организовавших похищение с целью завладеть квартирой жертвы. Первой тревогу забила мать похищенного. Она рассказала полиции, что не может выйти на связь с сыном, и предположила, что его уже перевезли на другую квартиру, лишив возможности передвигаться самостоятельно. О ходе расследования уголовного дела сообщили источники Царьграда в правоохранительных органах.
По всей видимости, речь идёт об очередной банде "чёрных риелторов". Впрочем, есть вероятность, что это лишь их "проба пера". Трое мужчин споили свою жертву, а затем, обещав трудоустройство за пределами Санкт-Петербурга, вывезли из квартиры в Колпине в жильё в Чудове. Какими были дальнейшие планы преступников, пока неясно. Вполне возможно, жертва впоследствии не выжила бы. К счастью, три предполагаемых похитителя были задержаны, а владелец жилья освобождён.
По данному факту продолжается расследование.