Пришли "своими ногами": Стали известны детали стрельбы у школы в Волжском
Стали известны подробности стрельбы в Волжском. Как рассказали очевидцы, пострадавшие дети пришли в учебное заведение за помощью "своими ногами".
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства стрельбы у школы №15 города Волжский. Об этом пишет Ura.ru.
Согласно предварительным данным, в результате инцидента ранения получили двое подростков. Как рассказали представители учебного заведения, дети добрались до школы "своими ногами".
"Угрозы для жизни не представляет. Ранения у ребят лёгкие", - пояснили очевидцы.
Злоумышленник скрылся. Сотрудники школы стрелка не видели.
Ранее стало известно, что в Государственной Думе готовят законопроект, направленный на укрепление безопасности школ России. Согласно задумке, охраной образовательных учреждений должны заниматься сотрудники Росгвардии.
Но петербургский депутат Константин Чебыкин рекомендует поинтересоваться у Росгвардии, как в ведомстве относятся к инициативе. Он поддерживает бесплатную охрану школ, но в регионах вопросы финансирования пытаются решить по-разному.
"Профессиональное сообщество должно оценить, насколько Росгвардия к этому готова", - пояснил депутат в интервью РИА ФАН.