Коронавирус в Краснодарском крае на 22 января: привиться от COVID кубанцы могут в мобильных пунктах
Рассказываем актуальные новости о коронавирусе в Краснодарском крае на 22 января
По оперативным данным на утро 22 января, в регионе выявлен 31760 случаев COVID-19. Суточный прирост зараженных составил 198 человек, среди которых 10 - это дети. Но для региона это уже не рекордный показатель. В тяжелом состоянии находятся 127 пациентов.
За прошедшие сутки от коронавируса по официальным данным скончались 18 пациентов. Общее число жертв COVID-19 на сегодняшний день достигло 1275 человек.
К счастью, с каждым днем вакцина от коронавируса для жителей Кубани становится более доступной. Теперь уколоться все желающие могут в мобильных пунктах. Они появились по двум адресам в Краснодаре - около ТРЦ «Красная Площадь» и на Главной городской площади города напротив мэрии. Пункты открыты ежедневно без выходных, с 09:00 до 17:00.
Кстати, в минздраве рассказали, что перед вакцинацией от коронавируса не нужно сдавать тест на антитела.
- Информация, опубликованная в СМИ о принудительном направлении пациентов на исследования в медицинских организациях города Сочи, не подтвердились, - уточняют в оперштабе края.
Напомним, Роскачество предупредило жителей Кубани о мошеннических сайтах по продаже вакцины. Злоумышленники «продают» в Сети защиту от COVID-19, причем, не только отечественную, но и зарубежную. Однако официально в Россию эти вакцины не поставляются. Любое предложение в интернете по их продаже - фейк.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV