Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-главу МЧС Крыма приговорили к 5,5 годам колонии за взяточничество
Pogiba Alexandra/news.ru/Globallookpress
Общество

Экс-главу МЧС Крыма приговорили к 5,5 годам колонии за взяточничество

Садаклиев также должен будет выплатить штраф в размере 1,75 млн рублей.

Киевский районный суд Симферополя приговорил бывшего главу МЧС Крыма Сергея Садаклиева к 5,5 годам лишения свободы и штрафу в 1,75 млн рублей за взяточничество. Об этом "РИА Новости" сообщили в правоохранительных органах республики.

Садаклиев занимал пост министра с 2021 года. В начале августа 2024 года он уволился после встречи с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

В сентябре того же года Киевский районный суд заключил бывшего чиновника под стражу по подозрению в превышении должностных полномочий, нарушении правил защиты государственной тайны и взяточничестве.

Суд вынес приговор в отношении обвиняемого, признав его виновным. Согласно статье 290 Уголовного кодекса России, Садаклиеву было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев.

В рамках судебного процесса было достигнуто соглашение между обвиняемым и следствием.

В дополнение к этому, суд обязал Садаклиева выплатить штраф в размере 1,75 млн рублей и запретил ему занимать руководящие посты в течение 7 лет.

Помимо этого, ему предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 283.2 (нарушение требований по защите гостайны) и п. "е" ч. 3 ст. 286 УК России (превышение полномочий из корыстной или личной заинтересованности).

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Финал – Белоусов жёстко взялся за мосты и дамбы. Сумы "покинули Украину". Штурм Харькова: Изоляция всего района. Ворота в Краматорск пали Путин "взорвался", узнав об отношении к "его ребятам": "Что за бред?!" – Вздрогнули все Ничего себе финт! Зеленский запросил пощады: "Больше не надо!". Поздно – осталось лишь два-три точных удара

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь